Аграрная партия – в тройке лидеров по результатам голосования на местных выборах

Глава Аграрной партии Юрий Крутько: В обществе есть запрос на возрождение украинского села
Фото: agroparty.org.ua

Наибольшую поддержку политическая сила получила в Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Киевской и Черкасской областях, сообщили в Аграрной партии.

Аграрная партия Украины стала единственной внепарламентской политической партией, одержавшей победу в выборах в объединенных территориальных общинах, сообщает официальный сайт политической силы. Партия заняла третье место по общему количеству победителей.

Наибольшую поддержку политическая сила получила в Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Киевской и Черкасской областях. Всего она выдвигала около 1000 кандидатов на должности сельских, поселковых и городских голов и депутатов местных советов.

"Сегодня в обществе есть запрос на возрождение украинского села. Согласно результатам социологического исследования, проведенного летом, 60% украинских граждан желают поддержки и развития сельской местности. Без сомнений, в Аграрной партии достаточно опытных и профессиональных менеджеров, которые работали, работают и будут работать на благо своих общин", – заявил глава Аграрной партии Юрий Крутько.

В политической силе заявили, что рассчитывают на высокую поддержку избирателей и во время парламентских выборов в 2019 году.

В Украине 23 декабря прошли выборы в 78 объединенных территориальных общинах в 13 областях Украины. В Блоке Петра Порошенко заявили о победе 52 кандидатов от политсилы на пост глав общин, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила о победе на выборах депутатов с результатом 35,7%.

Голосование прошло в областях, где не было введено военное положение. Вместе с тем Центральная избирательная комиссия отменила запланированные на 23 декабря местные выборы в регионах, где действует режим военного положения.