$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лидер Аграрной партии Украины призвал политиков объединиться против "пятой колонны" Кремля

Лидер Аграрной партии Украины призвал политиков объединиться против "пятой колонны" Кремля Виталий Скоцик: Вместе мы станем только сильнее и пресечем захватнические аппетиты Путина и его приспешников в Украине
Фото: Віталій Скоцик / Facebook

Аграрная партия Украины не поддалась на провокацию, а попытки ее рейдерского захвата потерпели фиаско, заявил глава политической силы Виталий Скоцик.

Пророссийские силы в Украине пытаются направить деятельность украинских политических партий в выгодное Москве русло, и одним из объектов такой атаки стала Аграрная партия, заявил лидер этой политической силы Виталий Скоцик изданию "Апостроф".

"В последнее время мы наблюдаем серьезную активизацию пророссийских сил в Украине. "Пятая колонна" во главе с известным кумом главы Кремля Виктором Медведчуком пытается захватить политическое, медийное и общественное пространство, вкладывая в это огромные ресурсы, чтобы в результате манипулировать сознанием украинцев и обеспечить реванш приближенных к Москве политиков. Аграрная партия Украины не поддалась на провокацию, а попытки рейдерского захвата нашей организации потерпели фиаско. Наше сопротивление показало, что противостоять российской ползучей экспансии возможно и нужно", – сказал Скоцик.

Он призвал проукраинские силы объединиться и поблагодарил политиков, выступивших против главы "Украинского выбора" Виктора Медведчука и планов российского президента Владимира Путина.

"Я благодарю всех сознательных политиков, народных депутатов и проукраинские политические силы, которые не побоялись присоединиться к голосу Аграрной партии в борьбе против Медведчука и других агентов Кремля. Вместе мы станем только сильнее и пресечем захватнические аппетиты Путина и его приспешников в Украине. На первый план должны выходить не личные амбиции и желание заработать политические баллы, а государственная, патриотическая позиция", – заявил глава Аграрной партии.

Инициативная группа партии в письме Скоцику написала, что ряд людей из руководства политической силы вступили в сговор Медведчуком и планируют получить контроль над партией, сообщили в политсиле 27 августа. 13 сентября партийцы обсудят это на политсовете.

Издание Golos.ua 20 августа написало, что люди Медведчука готовили переворот в Аграрной партии на очередном съезде в сентябре. Как утверждает издание, политтехнолог Владимир Грановский сознательно придумал компрометирующую кампанию для Аграрной партии и таким образом "сделал негативный имидж" Виталию Скоцику.