Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Лидер Аграрной партии Украины призвал политиков объединиться против "пятой колонны" Кремля

Лидер Аграрной партии Украины призвал политиков объединиться против "пятой колонны" Кремля Виталий Скоцик: Вместе мы станем только сильнее и пресечем захватнические аппетиты Путина и его приспешников в Украине
Фото: Віталій Скоцик / Facebook

Аграрная партия Украины не поддалась на провокацию, а попытки ее рейдерского захвата потерпели фиаско, заявил глава политической силы Виталий Скоцик.

Пророссийские силы в Украине пытаются направить деятельность украинских политических партий в выгодное Москве русло, и одним из объектов такой атаки стала Аграрная партия, заявил лидер этой политической силы Виталий Скоцик изданию "Апостроф".

"В последнее время мы наблюдаем серьезную активизацию пророссийских сил в Украине. "Пятая колонна" во главе с известным кумом главы Кремля Виктором Медведчуком пытается захватить политическое, медийное и общественное пространство, вкладывая в это огромные ресурсы, чтобы в результате манипулировать сознанием украинцев и обеспечить реванш приближенных к Москве политиков. Аграрная партия Украины не поддалась на провокацию, а попытки рейдерского захвата нашей организации потерпели фиаско. Наше сопротивление показало, что противостоять российской ползучей экспансии возможно и нужно", – сказал Скоцик.

Он призвал проукраинские силы объединиться и поблагодарил политиков, выступивших против главы "Украинского выбора" Виктора Медведчука и планов российского президента Владимира Путина.

"Я благодарю всех сознательных политиков, народных депутатов и проукраинские политические силы, которые не побоялись присоединиться к голосу Аграрной партии в борьбе против Медведчука и других агентов Кремля. Вместе мы станем только сильнее и пресечем захватнические аппетиты Путина и его приспешников в Украине. На первый план должны выходить не личные амбиции и желание заработать политические баллы, а государственная, патриотическая позиция", – заявил глава Аграрной партии.

Инициативная группа партии в письме Скоцику написала, что ряд людей из руководства политической силы вступили в сговор Медведчуком и планируют получить контроль над партией, сообщили в политсиле 27 августа. 13 сентября партийцы обсудят это на политсовете.

Издание Golos.ua 20 августа написало, что люди Медведчука готовили переворот в Аграрной партии на очередном съезде в сентябре. Как утверждает издание, политтехнолог Владимир Грановский сознательно придумал компрометирующую кампанию для Аграрной партии и таким образом "сделал негативный имидж" Виталию Скоцику.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов