$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Политолог Окара: Из сказанного Медведчуком понял, что украинские политики – сплошные идиоты, а российские – умные стратеги

Политолог Окара: Из сказанного Медведчуком понял, что украинские политики – сплошные идиоты, а российские – умные стратеги Окара иронично назвал российских политиков "божественными личностями"
Фото: Володимир Карагяур / Facebook

По словам лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука, украинские политики говорят о находящемся в РФ политзаключенном Олеге Сенцове, чтобы его не помиловали, считает политолог Андрей Окара.

Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает украинских политиков "идиотами", а российских – "мудрыми стратегами". Об этом в Facebook написал политолог Андрей Окара.

"Посмотрел интервью с Медведчуком на 112-м телеканале. Из им сказанного понял, что украинские политики – это сплошные идиоты, у которых и руки, и мозги растут из ж... Они даже [украинского политзаключенного в РФ Олега] Сенцова специально топят, потому что после их протестов Олега не помилуют. Тогда как российские политики – это мудрые стратеги, спасающие человечество от зла, кошмара и деградации", – отметил он.

Политолог добавил, что для Медведчука российский политик – "божественная личность, пребывающая в вечности, а потому прозирающая не только прошлое и настоящее, но и будущее".

В интервью каналу "112 Украина", которое вышло 25 августа, Медведчук заявил, что Сенцов вернется в Украину, но не уточнил, когда это произойдет.

Он также подтвердил, что напрямую летает в Россию, хотя с 2015 года между Украиной и РФ прекращено прямое авиасообщение.

Медведчук является кумом Путина. Он возглавлял Администрацию Президента Леонида Кучмы с 12 июня 2002 года по 21 января 2005-го. С мая 2015 года входит в состав подгруппы по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы.