$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сюмар заявила, что Медведчук восстановил свой "демонический образ" ключевого российского ставленника

Сюмар заявила, что Медведчук восстановил свой "демонический образ" ключевого российского ставленника Сюмар заявила, что Медведчук ее удивил
Фото: Владимир Струмковский / Facebook

Заявления лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука отрицательно повлияют на рейтинг партии "За життя", к которой он присоединился, считает нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

Во время полуторачасового интервью телеканалу "112 Украина" 25 августа лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук вернул себе отрицательный имидж. Такое мнение в Facebook выразила народный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

"О Медведчуке. Чисто технологическое. Удивил. И даже не тем, что сделал все для мобилизации против себя патриотического электората, восстановив за полтора часа себе уже подзабытый "демонический образ" ключевого российского ставленника", – написала она.

По словам нардепа, в конце эфира Медведчук допустил ошибку, которая отразится на рейтинге партии "За життя", к которой недавно присоединился лидер "Украинского выбора".

"Этот новоприбывший член "За життя" ни с того ни с сего решил рассказать украинцам, что идея [телеведущего Савика] Шустера об обязательной выплате всем украинцам безусловного дохода в размере 3400 грн – это экономический абсурд и дармовых "денег нет и не будет". Это точно не прибавит рейтинга "За життя", который все это время "рос" исключительно на отборном популизме [лидера партии, нардепа от Оппозиционного блока Вадима] Рабиновича, который без всякого сомнения за два года обещает из Украины сделать Швейцарию и все на свете – бесплатным", – отметила Сюмар.

Она считает высказывание Медведчука "не просто технологическим или политическим проколом, а грубой ошибкой".

Медведчук является кумом президента России Владимира Путина. Он возглавлял Администрацию Президента Леонида Кучмы с 12 июня 2002 года по 21 января 2005-го. Медведчук с мая 2015 года входит в состав подгруппы по гуманитарным вопросам в рамках минской трехсторонней контактной группы. Подгруппа занимается обменом удерживаемыми лицами.

В июле 2018 года Медведчук заявил, что поддерживает программу, цели и задачи партии "За життя", и согласился войти в ее состав.