$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шустер: Каждому гражданину Украины государство должно ежемесячно выплачивать 3400 грн G

Шустер: Каждому гражданину Украины государство должно ежемесячно выплачивать 3400 грн Шустер: Это не коммунизм, это просто достойная жизнь каждому
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Журналист и телеведущий Савик Шустер в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выступил за то, чтобы Украина ежемесячно выплачивала каждому гражданину страны по две минимальные зарплаты.

Каждому гражданину Украины государство должно ежемесячно выплачивать 3400 грн, сказал журналист и телеведущий Савик Шустер в авторской программе основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

Шустер подчеркнул, что это не его идея, а "швейцарских молодых людей".

"И, в принципе, это идея всей Европы, Австралии и так далее, даже Индии и Бразилии, не буду сейчас перечислять все страны. Потому что все понимают: наступает абсолютно новая эпоха жизни. Когда вы спрашиваете у человека: "Где ты работаешь?" – это вопрос бессмысленный. Могу работать, могу не работать, потому что технологии заменяют рабочие места", – отметил он.

По мнению Шустера, возможно, через 10 лет рабочая неделя сократится до двух дней, а работать будет только 15% населения. Журналист добавил, что "все это понимают, а в Украине этого не понимают".

Шустер: Конечно, я лучше Ларри Кинга! Читайте полный текст интервью

"Почему я сказал про 3400 грн? Это две минимальные зарплаты (с января 2018 года минимальная зарплата в Украине составляет 3723 грн. – "ГОРДОН"). Швейцарцы подсчитали, что у них $2500 получается – на взрослого. И $625 – на ребенка. Что это значит? Человек с рождения до момента смерти получает деньги. До 18 лет ему выплачивают $625, а дальше – $2500. Все, от олигарха (правда, у них олигархов нет, но у нас есть) до самого бедного человека, получают эту сумму", – подчеркнул Шустер.

Он назвал это "нормальным видением будущего".

"Это не коммунизм, это просто достойная жизнь каждому", – отметил журналист.