$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Волонтер Кабакаев: Мы должны политически уничтожить таких, как Медведчук

Волонтер Кабакаев: Мы должны политически уничтожить таких, как Медведчук Кабакаев считает, что реванша кремлевских сил не будет
Фото: Semen Kabakaev / Facebook

Кремль хочет реванша в Украине, используя таких политиков, как лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, считает волонтер Семен Кабакаев.

В Украине не должно быть таких политиков, как лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Такое мнение в Facebook выразил волонтер Семен Кабакаев, комментируя мнение Медведчука по поводу урегулирования ситуации на Донбассе.

"Неуважаемый господин Медведчук в своем интервью заявил, что мир на Донбассе должен быть достигнут путем переговоров. Переговоров между Украиной и руководителями оккупационных администраций РФ, то есть с [главарем "ДНР" Александром] Захарченко и [главарем "ЛНР" Леонидом] Пасечником. Также, по его мнению, надо к этим переговорам приобщать РФ", – написал волонтер.

По его мнению, Кремль хочет реванша, действуя в Украине через "Медведчука и других приспешников".

"Он уже не будет похожим на тот сценарий, который мы видели в 2014 году, то есть активные действия по захвату каких-то объектов. Теперь это будет медленный марафон на истощение, в который будут вовлечены все сферы влияния, и здесь победит сильнейший. Это те действия, которые направлены на истощение нашего народа, наших активистов, нашей власти и военных", – считает Кабакаев.

Он выразил уверенность, что реванша не будет.

"Мы уже умеем воевать, мы уже научились строить новое государство, мы уже изменили стратегический курс. И мы должны политически уничтожить таких, как Медведчук, [нардеп от Оппозиционного блока Вадим] Новинский, [нардеп от Оппозиционного блока Юрий] Бойко, Мураевы, Рабиновичи (внефракционный нардеп Евгений Мураев, нардеп от Оппозиционного блока Вадим Рабинович. – "ГОРДОН") и другие. Нам не нужен мир, который предлагает Медведчук, потому что это мир путем проигрыша и капитуляции, у нас будет мир только путем победы, и другого нам не дано и не будет", – заявил волонтер.

Кабакаев подчеркнул, что Украина больше не контролируется Россией, "как было в 2013 году".

В интервью телеканалу "112 Украина" Медведчук заявил, что Украина должна вести прямой диалог с "властями" на временно оккупированных территориях. Ведущий спросил, являются ли Пасечник и Захарченко самостоятельными фигурами, "ведь все равно, как скажут в Кремле". "А если мы добавим к этому прямой диалог с Кремлем, все получится, я уверен", – ответил Медведчук.