$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Аграрной партии заявили, что ее пытаются захватить люди Медведчука. Скоцик созывает политсовет

В Аграрной партии заявили, что ее пытаются захватить люди Медведчука. Скоцик созывает политсовет По плану московских кураторов, лидер Аграрной партии Виталий Скоцик должен был быть отстранен от руководства политической силой, утверждают активисты
Фото: agroparty.org.ua

Инициативная группа в письме лидеру Аграрной партии Виталию Скоцику написала, что ряд людей из руководства политической силы вступили в сговор с главой движения "Украинский выбор" и кумом президента РФ Владимира Путина Виктором Медведчуком и планируют получить контроль над партией. 13 сентября партийцы обсудят это на политсовете.

Лидер Аграрной партии Украины Виталий Скоцик созывает 13 сентября заседание политического совета партии. Кроме того, Скоцик приостановил полномочия заместителя председателя партии Олега Корбана. Об этом говорится на официальном сайте партии.

"Также лидер Аграрной партии направил обращение к контрольно-ревизионной комиссии, чтобы проанализировать на предмет соответствия уставу правомочность заседаний совета глав региональных партийных организаций, которые не были созваны председателем партии, заявления членов президиума политического совета Аграрной партии в СМИ в период с 20-го по 26 августа 2018 года, заседание политического совета 15 августа 2018 года и действия заместителя председателя партии Олега Корбана и члена президиума политического совета Сергея Гайдая по организации подготовки XV очередного съезда партии 22 сентября 2018 года", – говорится на сайте.

27 августа в партии сообщили, что инициативная группа членов политсилы обратилась к Виталию Скоцику с требованием срочно созвать и провести заседание политсовета и рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий и исключении из рядов Аграрной партии заместителей председателя Олега Корбана и Эдуарда Зейналова, членов политического совета и президиума политического совета Владимира Шандры, Михаила Поживанова и Владимира Евдокимова, а также советника председателя партии Василия Данилова. 

"По плану московских кураторов, накануне фактического старта президентской кампании лидер Аграрной партии должен был быть отстранен от руководства политической силой. Для этого Медведчук вступил в сговор с Корбаном, Шандрой и Поживановым, которые в настоящее время принимают активные меры для увеличения количества своих приверженцев среди руководства и членов региональных организаций", – сказано в письме.

Инициативная группа просит предоставить разъяснения обстоятельств привлечения к сотрудничеству политтехнолога Владимира Грановского, которого СМИ связывают с Виктором Медведчуком.

Издание Golos.ua 20 августа написало, что люди лидера движения "Украинский выбор" и кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука готовили переворот в Аграрной партии на очередном съезде в сентябре. Как утверждает издание, политтехнолог Грановский сознательно придумал компрометирующую кампанию для Аграрной партии и, таким образом, "сделал негативный имидж" Виталию Скоцику.