Политика

Безуглую исключили из партии "Слуга народа" 

6 февраля 2024, 22.33
По словам Безуглой, в "Слуге народа" не реагировали на ее попытки доказать, что "надо выбраться из зеленых облачков 2019 года" Фото: Мар'яна Безугла / Facebook

Народного депутата Марьяну Безуглую исключили из политической партии "Слуга народа". Об этом она сообщила 6 февраля в Facebook.

"Председатель партии Елена Шуляк удовлетворила мое заявление на выход из партии", – написала она.

Безуглая рассказала, что была членом политсовета партии, председателем комитета национальной безопасности и обороны в политсовете, членом политсовета киевской ячейки и отвечала за весь Оболонский район, в том числе за офис партии на Оболони.

Однако, по словам Безуглой, в "Слуге народа" не реагировали на ее попытки доказать, что "надо выбраться из зеленых облачков 2019 года" и "изменить формат". Она рассказала, что требовала от партии рассекретить данные относительно ее воюющих членов, "уделить внимание идейной составляющей" и "рискам регионального коллаборационизма и коррупции".

Кроме того, Безуглая разочарована тем, что, по ее словам, парламентские партии – "это всегда разовые лидерские проекты, прокладки". Вместо этого депутат желает видеть партии, образованные по идеологическому принципу: социал-демократов, либералов, консерваторов и так далее.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей