Антон Геращенко: У Авакова конфликт с Порошенко с первого же дня избрания его президентом

Геращенко заявил, что между Порошенко и Аваковым существует давний конфликт
Скриншот: Телеканал ICTV / YouTube

По словам нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, у президента Петра Порошенко и министра внутренних дел Арсена Авакова разный подход к обеспечению безопасности страны.

Между президентом Украины Петром Порошенко и министром внутренних дел Арсеном Аваковым существует конфликт с момента избрания главы государства. Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

На вопрос ведущего, существует ли конфликт между Порошенко и Аваковым, нардеп ответил: "Да, с первого же дня избрания президентом Украины Петра Порошенко".

По его словам, конфликт заключается "в разном подходе к вопросам обеспечения безопасности и проведения криминальных расследований".

"Президент хотел сконцентрировать всю власть над правоохранительными органами в своих руках. "Народный фронт" и я лично, и Арсен Аваков считаем, что это очень опасный прецедент. Мы уже видели предыдущего президента Виктора Януковича – у него был полный контроль над силовыми структурами в стране, и вы помните, к чему это привело", – отметил Геращенко.

В декабре 2016 года Геращенко в интервью "ГОРДОН" заявил, что для Порошенко хорош любой глава МВД, при условии, что это будет не Аваков.