Гужву отправили в изолятор временного содержания – Лукаш

Kerfi заявила, что Гужву увезли в изолятор
Фото: Елена Лукаш / Facebook

Главреда "Страны" Игоря Гужву отправили в изолятор временного содержания на Косогорном переулке в Киеве, сообщила его адвокат Елена Лукаш.

Задержанного главного редактора издания "Страна" Игоря Гужву отправили в изолятор временного содержания в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook написала его адвокат Елена Лукаш.

"Игорь Гужва только что отправлен в ИТТ на Косогорный (переулок."ГОРДОН")", – сообщила она.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что главреда Гужву задержали за вымогательство у одного из политиков $10 тыс. за неразмещение компрометирующих материалов.

По словам Гужвы, представители нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько предлагали редакции $20 тыс. за неразмещение критической публикации о политике. Когда получили отказ – сфальсифицировали обвинение в вымогательстве денег.

Линько заявил, что имеет аудио- и видеозаписи, которые подтверждают вымогательство со стороны интернет-издания "Страна".

Гужву после задержания доставили в Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Киеве. Его адвокатом стала экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, а нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул заявил, что готов взять Гужву на поруки.