Политика

Нардеп Бондарь назначен главой депутатской группы "Відродження" 

8 сентября 2017, 14.34
Бондарь является председателем политической партии "Відродження" Фото: vidrodzhennya.org.ua

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что нардеп Викторь Бондарь назначен главой депутатской группы "Відродження". Его заместителем стал депутат Артем Иллюк.

Народный депутат Виктор Бондарь назначен главой депутатской группы "Відродження" в парламенте, объявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в ходе заседания Верховной Рады 8 сентября, передает корреспондент "ГОРДОН".

По ее словам, заместителем главы группы "Відродження" стал нардеп Артем Иллюк.

"Желаем коллегам плодотворной работы на этих высоких должностях", – заявила Геращенко.

Бывший глава депутатской группы "Відродження" Виталий Хомутынник покинул этот пост на период расследования Генеральной прокуратуры Украины и проверки Государственной фискальной службы его деклараций с 1998-го по 2016 годы.

7 августа Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и разрешил провести внеплановую проверку электронной декларации Хомутынника в рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов).

Хомутынник заявил, что не уклонялся от уплаты налогов, и что ”главное – чтобы в действиях правоохранительных органов не было политического подтекста”, а уголовное производство не использовали как рычаг влияния на депутатскую группу в парламенте для голосования за провластные реформы.

Виктор Бондарь является также председателем политической партии "Відродження".

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей