Политика

Порошенко обсудил с делегацией политико-безопасностного комитета ЕС судьбу украинских политзаключенных, аннексию Крыма и войну на Донбассе 

15 июня 2018, 20.37
Делегация комитета прибыла в Киев по приглашению Порошенко Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в Киеве встретился с делегацией политико-безопасностного комитета Европейского союза.

В ходе встречи с делегацией политико-безопасностного комитета Европейского союза президент Украины Петр Порошенко обсудил ситуацию с безопасностью в зоне проведения операции Объединенных сил, результаты недавней встречи министров иностранных дел в нормандском формате, состояние выполнения Минских договоренностей, а также перспективы развертывания миротворческой миссии ООН в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины.

"Президент Украины значительное внимание посвятил ситуации в оккупированном Крыму, в частности, в контексте строительства Россией моста и блокировки части Азовского моря для украинских судов, освобождению украинских заложников и политических заключенных", – говорится в сообщении.

Порошенко отметил важность продления антироссийских санкций.

Стороны говорили об углублении сотрудничества между Украиной и ЕС в сфере общей внешней политики и политики безопасности.

Представители ЕС подтвердили свою поддержку Украины в ее европейских стремлениях и борьбе за свою территориальную целостность.

Делегация комитета прибыла в Киев по приглашению Порошенко.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей