Порошенко обсудил с делегацией политико-безопасностного комитета ЕС судьбу украинских политзаключенных, аннексию Крыма и войну на Донбассе


Президент Украины Петр Порошенко в Киеве встретился с делегацией политико-безопасностного комитета Европейского союза.
В ходе встречи с делегацией политико-безопасностного комитета Европейского союза президент Украины Петр Порошенко обсудил ситуацию с безопасностью в зоне проведения операции Объединенных сил, результаты недавней встречи министров иностранных дел в нормандском формате, состояние выполнения Минских договоренностей, а также перспективы развертывания миротворческой миссии ООН в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины.
"Президент Украины значительное внимание посвятил ситуации в оккупированном Крыму, в частности, в контексте строительства Россией моста и блокировки части Азовского моря для украинских судов, освобождению украинских заложников и политических заключенных", – говорится в сообщении.
Порошенко отметил важность продления антироссийских санкций.
Стороны говорили об углублении сотрудничества между Украиной и ЕС в сфере общей внешней политики и политики безопасности.
Представители ЕС подтвердили свою поддержку Украины в ее европейских стремлениях и борьбе за свою территориальную целостность.
Делегация комитета прибыла в Киев по приглашению Порошенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар