Потери российских оккупантов
1 295 830

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 820

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Встреча политдиректоров "Нормандской четверки" может состояться 18 июня – СМИ

Встреча политдиректоров "Нормандской четверки" может состояться 18 июня – СМИ О встрече политдиректоров главы МИД "Нормандской четверки" договорились 12 июня
Фото: ЕРА

Темой переговоров политдиректоров стран нормандского формата станет возможная реализация на Донбассе так называемой "формулы Штайнмайера", сообщает "Интерфакс".

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Встреча политдиректоров "Нормандской четверки" может состояться 18 июня. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ожидается, что встреча пройдет во Франции.

По данным собеседника агентства, темой переговоров станет возможная реализация на Донбассе так называемой "формулы Штайнмайера".

12 июня в ходе встречи министры иностранных дел стран нормандского формата поручили своим политдиректорам провести консультации по вопросам присутствия миссии ООН в зоне военного конфликта на Донбассе и реализации "формулы Штайнмайера".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Переговоры об урегулировании конфликта проходят в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), а также в нормандском формате – с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

"Формула Штайнмайера" предусматривает вступление в силу закона об особом статусе Донбасса в день проведения там выборов.

Эксперт от Украины в политической подгруппе в Минске Ольга Айвазовская еще 10 ноября 2016 года заявила, что Россия пытается склонить украинскую сторону к принятию "формулы Штайнмайера".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов