Советник Авакова Шкиряк: За последние пять суток партизаны убили до 15 боевиков в Луганске и Донецке 

22 июля, 19.25
Шкиряк: В Луганске и Донецке появились украинские партизаны. Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Действия партизанских отрядов заставляют террористов паниковать, заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

За последниечетыре-пять суток силамивнутреннеговооруженного сопротивленияв Луганске и Донецке убито до15 боевиков,большинство из которыхнаемники,гражданеРФ. Об этом в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

По словам советника министра, эффективные действияпартизанскихотрядов вДонецке иЛуганскезаставляюттеррористовпаниковать.

"Бандитыреальнозанервничалии теперьвынужденыпередвигаться по городугруппами,боятсяпартизанскихзасад.Несколько дней назад,главаритеррористовобъявиливознаграждение в15.000евроза головукаждогопартизана,а вчера-сегодня этасумма выросладо 20000!" – пишет Шкиряк.

Кроме того, по словам советника Авакова, террористы пытаютсянасильно, под дуламиавтоматов, привлекатьмужчин вступать в свои ряды.

"На сегодняшнийдень средибойцовотрядоввнутреннегосопротивленияЛуганска и Донецкапотерьнет.НаступлениесилАТОуспешно продолжается,освобождаютсягород за городом,апартизаныпомогаютуничтожатьврагав тылу", – добавил он.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

В ходе АТО наступил коренной перелом, скоро украинскими военными будут освобождены Донецк и Луганск, заявил Шкиряк 20 июля

Советник президента Юрий Луценко рассказал, что 20 июля силы АТО разделили отряды боевиков на три части, что значительно ускорит победу украинских Вооруженных сил.

В то же время экс-заместитель начальника Генерального штаба Игорь Романенко сказал, что не стал бы давать такую категорическую оценку ситуации, которую сделал Юрий Луценко, и отнесся с осторожностью к подобным заявлениям.

.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей