"Готово" прекратил оформление загранпаспортов, ID-карт и справок об отсутствии судимостей

Другие услуги "Готово" будет предоставлять согласно графику работы центра

Фото: gotovo.net.ua

Киевский документ-сервис "Готово" перестал оформлять загранпаспорта, ID-карты и справки об отсутствии судимостей из-за прекращения арендных отношений с государственным предприятием "Документ".

Документ-сервис "Готово" перестал оформлять загранпаспорта, ID-карты и справки об отсутствии судимостей. Об этом сообщается на сайте центра. 

Отмечается, что это связано с прекращением арендных отношений с государственным предприятием "Документ".

"Получить уже заказанные паспорта и справки можно в другом центре "Документ" по адресу в Киеве: проспект Бажана, 1е, ТЦ "Аппетит" (станция метро "Осокорки"). Все другие услуги в "Готово" предоставляются согласно графику работы центра", – подчеркнули в пресс-службе.

"Готово" – это коммунальное предприятие Киевского областного совета. Оно создано для комфортного и быстрого доступа украинцев к около 200 видам административных услуг.

На сайте ГП "Документ" указано, что в городах Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр, Ровно, Луцк, Дубно и Сарны стала доступна услуга выездного оформления загранпаспорта и ID-карты.

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для безвизового выезда за границу требуется биометрический паспорт. Их выдача в Украине началась 1 января 2015 годаВ сентябре 2018 года в Украине выдали 10-миллионный биометрический паспорт.

С 2016 года в Украине оформили почти 2,3 млн ID-карт, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в сентябре.