СБУ: Задержан экс-чиновник, которого подозревают в причастности к расхищению 2,5 млн грн

СБУ: Чиновник скрывался от следствия в Крыму
Фото: ssu.gov.ua

В 2013 году директор одного из коммунальных предприятий Запорожской области заключил ряд фиктивных соглашений на поставки якобы строительных материалов за средства, полученные от продажи коммунального имущества, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры задержали бывшего директора одного из коммунальных предприятий Запорожской области, деятельность которого принесла государству убытков почти на 2,5 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В 2013 году он заключил ряд фиктивных соглашений на поставки якобы строительных материалов за средства, полученные от продажи коммунального имущества.

Его задержали на пункте пропуска "Чонгар", который находится на административной границе с оккупированным Крымом. На полуострове чиновник скрывался от следствия, утверждают в СБУ. По информации спецслужбы, в Украину он прибыл, чтобы оформить социальный пакет на получение предусмотренных государством выплат. 

Ему сообщили о подозрении по части 5 статьи 191 (присвоение имущества) и части 2 статьи 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.