Общество

В Киеве и Черниговской области перенесли пробное ВНО 

6 апреля 2021, 00.23
В Киеве и Черниговской области пробное ВНО состоится 24 апреля Фото: depositphotos.com

Пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) в Киеве и Черниговской области перенесли на 24 апреля. Об этом 5 апреля сообщил Украинский центр оценивания качества образования.

Пробное ВНО во всех регионах Украины должно было состояться 10 апреля. Однако из-за того, что в Киеве и Черниговской области ввели ограничения на движение общественного транспорта, в этих регионах пробное ВНО перенесли на 24 апреля.

Также ученики могут загрузить тестовые тетради по любым учебным предметам из перечня и пройти тестирование дома.

"Участники, которые будут проходить оценивание 10 апреля, смогут внести свои ответы на задания всех тестов пробного ВНО на этом сервисе 10–14 апреля. Участники из Киева и Черниговской области смогут внести свои ответы на тест, на который они были зарегистрированы, с 24-го до 28 апреля (после прохождения оценивания)", – говорится в сообщении.

Результаты пробного ВНО появятся в личных кабинетах всех участников оценивания до 30 апреля.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей