В Украине стартовала регистрация на пробное ВНО


Регистрация на пробное внешнее независимое оценивание продлится до 16 января, сообщили в Минобразования Украины.
5 января в Украине стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины.
Зарегистрироваться на пробное ВНО можно до 19 января на сайте регионального центра оценивания качества образования.
"Чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить регистрационную форму, зайти в личный кабинет участника пробного ВНО по логину и паролю, полученным при регистрации, распечатать квитанцию, оплатить услугу пробного ВНО, через пять дней в личном кабинете участника пробного ВНО проверить факт зачисления средств", – говорится в сообщении.
Из-за эпидемической ситуации участники смогут пройти пробное ВНО только по одному предмету: украинский язык; украинский язык и литература; история Украины; математика; биология; география; физика; химия; иностранные языки (английский, испанский, немецкий и французский).
"В 2021 году каждый участник / каждая участница пробного тестирования сможет загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из этого списка и пройти тестирование дома, после чего внести свои ответы в формы на специальном сервисе для определения результатов. Итак, в 2021 году можно будет как ознакомиться с процедурой проведения ВНО во время пробного тестирования по одному из учебных предметов, так и проверить уровень своих знаний по всем предметам из списка", – говорится в сообщении.
Тестирование пройдет 10 апреля. Стоимость пробного ВНО составит от 195 до 255 грн в зависимости от региона.
15 июня 2020 года в Украине стартовала сессия пробного внешнего оценивания знаний. Из-за эпидемии коронавируса тестирование проводилось онлайн. В Министерстве образования и науки Украины заявили, что участникам пробного внешнего независимого оценивания вернут деньги из-за невозможности проведения тестирования в образовательных заведениях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика