$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве и Черниговской области перенесли пробное ВНО

В Киеве и Черниговской области перенесли пробное ВНО В Киеве и Черниговской области пробное ВНО состоится 24 апреля
Фото: depositphotos.com

Пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) в Киеве и Черниговской области перенесли на 24 апреля. Об этом 5 апреля сообщил Украинский центр оценивания качества образования.

Пробное ВНО во всех регионах Украины должно было состояться 10 апреля. Однако из-за того, что в Киеве и Черниговской области ввели ограничения на движение общественного транспорта, в этих регионах пробное ВНО перенесли на 24 апреля.

Также ученики могут загрузить тестовые тетради по любым учебным предметам из перечня и пройти тестирование дома.

"Участники, которые будут проходить оценивание 10 апреля, смогут внести свои ответы на задания всех тестов пробного ВНО на этом сервисе 10–14 апреля. Участники из Киева и Черниговской области смогут внести свои ответы на тест, на который они были зарегистрированы, с 24-го до 28 апреля (после прохождения оценивания)", – говорится в сообщении.

Результаты пробного ВНО появятся в личных кабинетах всех участников оценивания до 30 апреля.

Контекст

Регистрация на пробное ВНО стартовала 5 января и продлилась до 16 января.

Основная сессия ВНО пройдет с 21 мая (тестирование по химии) до 15 июня (тестирование по географии). В Министерстве образования и науки Украины заверили, что ВНО в 2021 году состоится в запланированные сроки независимо от уровня эпидемической опасности в регионах.

Участие в основной сессии ВНО является бесплатным. Каждый участник имеет право сдать тесты не более чем по пяти учебным предметам.