Общество

В Украине количество ФЛП в этом году выросло до 2 млн 

20 декабря 2021, 09.30
Количество ФЛП в Украине увеличивается в среднем на 7 тыс. ежемесячно Фото: depositphotos.com

В 2021 году численность физических лиц – предпринимателей в Украине выросла на 85 тыс. и достигла почти 2 млн. Об этом 20 декабря написал Telegram-канал "Опендатамедіа".

Это самые большие показатели за последние пять лет.

"После очищения от "спящих" ФЛП в 2016–2017 годах украинская "ФЛПномика" показывает устойчивый прирост. Темп регистраций новых предпринимателей перекрывал закрытие старых ФЛП даже во время карантинных локдаунов и протестных движений, направленных против введения кассовых аппаратов и других мер фискализации", – уточнили в публикации.

В сообщении также отметили, что в Украине уже несколько лет растет количество частных предпринимателей.

Контекст

  • На счетах украинских ФЛП хранится 58 млрд грн, это рекордная сумма за последние девять лет. В 2012 году ФЛП хранили в банках 4 млрд грн, сообщил 28 октября 2021 года "Опендатамедіа".
  • По данным экспертов, количество ФЛП в Украине увеличивается в среднем на 7 тыс. ежемесячно.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей