Общество

В Украине построят два новых аэропорта – Зеленский 

25 ноября 2021, 13.18
Аэропорты будут возведены в рамках программы "Большое строительство" Фото: depositphotos.com

В Украине построят два новых аэропорта. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил 25 ноября на форуме "Большое строительство: авиация и туризм", передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам главы государства, аэропорты будут возведены в рамках программы "Большое строительство" на востоке страны и в Закарпатье.

"Сегодня Украина инвестирует миллиарды гривен в модернизацию региональных аэропортов. Это новые взлетно-посадочные полосы, это новые терминалы в Черновцах, Ровно, Житомире, Кривом Роге, Днепре. Также мы готовимся еще к двум. Недавно мы решили: это стратегический вопрос – о еще двух новых аэропортах. На востоке Украины и еще одного нового аэропорта в Закарпатье", – сказал Зеленский.

Где именно построят новые аэропорты, президент не уточнил.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей