Джокович во второй раз в карьере выиграл Roland Garros – это его 19-й титул на турнирах Большого шлема

Джокович – первый теннисист, выигравший все четыре турнира Большого шлема как минимум дважды
Лидер мирового рейтинга теннисистов-профессионалов (№1 ATP) Новак Джокович стал победителем Roland Garros 2021. В финале Открытого чемпионата Франции по теннису серб в пяти сетах одолел Стефаноса Циципаса из Греции (№4) – 6:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:4.

Джокович сделал камбэк в матче, после первых двух сетов серб проигрывал 0:2. Это 19-й титул Джоковича на турнирах Большого шлема, больше только у швейцарца Роджера Федерера и испанского теннисиста Рафаэля Надаля (по 20), отмечается в Twitter Roland Garros.

Как сообщается в Twitter турнира, Джокович стал первым теннисистом, выигравшим все четыре турнира Большого шлема (Australian Open, Roland Garros, Wimbledon и US Open) как минимум дважды.

Контекст:

Джокович во второй раз в карьере выиграл Roland Garros, впервые серб победил на Открытом чемпионате Франции в 2016 году, одолев в четырех сетах британца Энди Маррея со счетом 3:6, 6:1, 6:2, 6:4.