Определились все участники полуфиналов Евро 2024. Нидерланды в последнем четвертьфинале одержали волевую победу над Турцией. Фото

Нидерланды победили Турцию со счетом 2:1

Сборная Нидерландов по футболу со счетом 2:1 победила команду Турции в четвертьфинале Евро 2024. Об этом 6 июля сообщается на сайте УЕФА.

Турецкие футболисты первыми открыли счет в матче. На 35-й минуте после навеса Арды Гюллера ударом головой забил Самет Акайдын.

Сборная Нидерландов сравняла счет после перерыва. На 70-й минуте отличился Стефан де Врей.

А спустя шесть минут в борьбе с Коди Гакпо мяч в свои ворота забил защитник турецкой сборной Мерт Мюлдюр, 2:1 – победа Нидерландов.

Таким образом, определились все участники полуфиналов Евро 2024.

В матче 9 июля сыграют Франция и Испания, а на следующий день – Англия и Нидерланды.

Контекст:

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

В Евро 2024 участвовала и сборная Украины. 17 июня украинцы проиграли Румынии 0:3, 21 июня выиграли у Словакии 2:1, а 26 июня сыграли вничью с Бельгией 0:0 и покинули турнир.