$40.70 €44.07
weather +23 Киев
languages

Испания вышла в полуфинал Евро, обыграв команду хозяев футбольного турнира

Испания вышла в полуфинал Евро, обыграв команду хозяев футбольного турнира Игра проходила в Штутгарте

5 июля в немецком Штутгарте в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу сборная Испании победила сборную Германии. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Обе команды выходили на матч в статусе победителей своих групп и с разницей забитых и пропущенных мячей на Евро в 9:1 (Испания) и 10:2 (Германия).

В четвертьфинале много голов зрители не увидели. Первый мяч был забит на 51-й минуте испанским футболистом немецкого "Лейпцига" Дани Ольмо.

На 89-й минуте команда хозяев турнира сравняла счет усилиями Флориана Виртца из немецкого клуба "Байер" (Леверкузен).

Основное время поединка победителя не выявило, судья назначил два экстра-тайма по 15 минут.

Все шло к тому, что командам придется пробивать серию пенальти, однако за минуту до завершения дополнительного времени Испания все-таки вырвала победу, точный удар нанес Микель Мерино из испанского "Реал Сосьедад".

Итог – 2:1 в пользу сборной Испании.

В полуфинале испанцы сыграют с победителем матча Португалия – Франция, который состоится сегодня позже.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

В Евро 2024 участвовала и сборная Украины17 июня украинцы проиграли Румынии 0:3, 21 июня выиграли у Словакии 2:1, а 26 июня сыграли вничью с Бельгией 0:0 и покинули турнир.