$40.75 €43.84
weather +20 Киев
languages

Франция благодаря автоголу бельгийцев вышла в четвертьфинал футбольного Евро

Франция благодаря автоголу бельгийцев вышла в четвертьфинал футбольного Евро Матч проходил в Дюссельдорфе

1 июля в немецком Дюссельдорфе в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Франции со счетом 1:0 победила сборную Бельгии. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Франция и Бельгия – сильнейшие европейские команды согласно рейтингу ФИФА (второе и третье место соответственно), поэтому их поединок ожидался с интересом.

Игра проходила с преимуществом французов во владении мячом (54% против 46% у бельгийцев) и количестве атак (55 против 22-х).

Первый мяч зрители увидели только на 85-й минуте. Мяч в собственные ворота забил Ян Вертонген из "Андерлехта" (Брюссель).

В оставшиеся минуты матча бельгийская команда не сумела изменить счет.

В четвертьфинале сборная Франции сыграет с победителем пары Португалия – Словения, поединок которых состоится сегодня поздно вечером.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

В Евро 2024 участвовала и сборная Украины17 июня украинцы проиграли Румынии 0:3, 21 июня выиграли у Словакии 2:1, а 26 июня сыграли вничью с Бельгией 0:0 и покинули турнир.