$40.64 €43.68
weather +26 Киев

Евро 2024. Действующий чемпион Италия проиграла Швейцарии в 1/8 финала

Евро 2024. Действующий чемпион Италия проиграла Швейцарии в 1/8 финала Итальянцы (в синем) не сумели удержать швейцарцев (в красном)

29 июня в Германии в первом поединке 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Швейцарии неожиданно победила действующего победителя этого турнира, сборную Италии. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Поединок проходил в Берлине с преимуществом швейцарской команды, она больше атаковала (55 атак против 33 у Италии) и более точно делала передачи (91% против 89%). Владение мячом у итальянцев стало большим только в конце матча.

Счет был открыт на 37-й минуте точным ударом Ремо Фройлера, швейцарского футболиста, играющего в итальянском клубе "Болонья".

На 46-й минуте Швейцария удваивает преимущество в счете, это сделал Рубен Варгас из немецкого "Аугсбурга".

Итоговый результат – 2:0 в пользу Швейцарии.

Позже сегодня в 1/8 финала сыграют сборные Германии и Дании.

Швейцария сразится в четвертьфинале с победителем матча Англия – Словакия.

Среди участников плей-офф есть в том числе Грузия, которая впервые принимает участие в финальных турнирах чемпионатов Европы.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

В Евро 2024 участвовала и сборная Украины17 июня украинцы проиграли Румынии 0:3, 21 июня выиграли у Словакии 2:1, а 26 июня сыграли вничью с Бельгией 0:0 и покинули турнир.