$40.74 €43.69
weather +27 Киев
languages

Испания одержала крупную волевую победу над Грузией и прошла в четвертьфинал футбольного Евро Игра проходила в Кельне

30 июня в немецком Кельне в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Испании со счетом 4:1 победила сборную Грузии. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Грузинские футболисты, которые в последнем матче группового турнира неожиданно обыграли португальцев и пробились в плей-офф турнира, проявили неуступчивость и в 1/8 финала в матче с Испанией.

Счет был открыт на 18-й минуте, и он оказался на тот момент в пользу Грузии – это Робен ле Норман из испанского "Реала Сосьедада" срезал мяч в собственные ворота.

Забить в ворота соперников испанцам удалось на 39-й минуте, точный удар нанес Родри, играющий за английский "Манчестер Сити".

Во втором тайме более титулованная команда Испании довершила начатое и разгромила новичка чемпионата Европы.

Забивали Фабиан Руис из французского ПСЖ (на 51-й минуте), Нико Вильямс из испанского "Атлетик" Бильбао (на 75-й минуте) и Дани Ольмо из немецкого "Лейпцига" (на 83-й минуте).

Статистика УЕФА свидетельствует о подавляющем преимуществе испанцев и во владении мячом (73% против 27% у грузин), и в количестве атак (97 против девяти).

Испания выигрывает 4:1 и выходит в четвертьфинале на Германию, которая накануне со счетом 2:0 обыграла Данию.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

В Евро 2024 участвовала и сборная Украины17 июня украинцы проиграли Румынии 0:3, 21 июня выиграли у Словакии 2:1, а 26 июня сыграли вничью с Бельгией 0:0 и покинули турнир.