Сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата мира по футзалу

Одним из авторов голов был Зварич

21 сентября в Андижане (Узбекистан) в третьем поединке группы C чемпионата мира по футзалу сборная Украины со счетом 4:1 выиграла у сборной Афганистана. Об этом сообщает сайт ФИФА.

Игра началась с небольшим преимуществом украинской команды, о чем свидетельствует статистика ударов по воротам, однако счет был открыт только на 15-й минуте – отличился Евгений Жук (команда ХИТ, Киев).

Уже через минуту одноклубник Жука, Даниил Абакшин, удвоил преимущество украинцев.

По итогам первого тайма украинцы нанесли 27 ударов по воротам соперника (10 летело в створ ворот), а афганцы – 14 (четыре в створ ворот).

На 25-й минуте матча (пятой минуте второго тайма) сборная Афганистана сумела забить, это сделал Мехран Голами.

В конце игры, на 37-й минуте, забил украинец Михаил Зварич из львовской "Энергии".

Менее чем через минуту забил еще и украинец Игорь Корсун, который будет играть за испанский клуб "Осасуна Магна".

Итоговый результат – 4:1 в пользу украинцев.

В параллельном матче группы C Аргентина, проигрывая 0:2 уже на второй минуте матча, выиграла у Анголы со счетом 9:5 и заняла первое место.

Украина в турнирной таблице вторая, она продолжит борьбу за трофей на стадии плей-офф.

Таблица: fifa.com

Контекст:

Чемпионат мира по футзалу проходит в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября. Команды распределены на шесть групп по четыре в каждой, в плей-офф выходят сборные, занявшие первые два места в группах, а также лучшие четыре команды среди тех, которые заняли третьи места.

Сборная Украины в первом матче турнира проиграла Аргентине 1:7, а во втором – разгромила Анголу 7:2.