Сборная Украины завоевала еще четыре золота и два серебра на "Играх непокоренных"

Всего на "Играх непокоренных" украинская сборная завоевала 14 медалей

28-летний украинский военнослужащий Павел Будаевский занял на "Играх непокоренных" в Торонто четыре первых места в плавании.

Сборная Украины завоевала еще четыре золотые и две серебряные медали на "Играх непокоренных" в Торонто.

28-летний украинский военнослужащий Павел Будаевский занял четыре первых места в плавании: в заплывах 50 м вольным стилем, 50 м на спине, 50 м брассом и 100 м вольным стилем, сообщается на странице национальной команды в Facebook.

Вчера в стрельбе из лука 22-летний ветеран Роман Панченко получил серебряную медаль, сообщила украинская сборная в Facebook.

Второе место в командном зачете заняли 29-летняя Екатерина Михайлова и 43-летний Валерий Рак.

Всего на "Играх непокоренных", которые заканчиваются сегодня, украинская сборная завоевала 14 медалей – восемь золотых, четыре серебряных и две бронзовых, сообщается на ее странице в Facebook.

"Учитывая, что наша команда одна из самых маленьких – всего 15 человек основного состава, – то хочется верить, что команда Украины убедила весь мир: наши военные сильные духом и телом и никогда не поддаются ни врагам, ни жизненным обстоятельствам", – отметили в национальной сборной.

Первую медаль – бронзовую –  24 сентября принес Сергей Торчинский в состязаниях по толканию ядра.

Впоследствии Олег Зимников победил в беге на 1500 метров и завоевал первое золото.

Серебряную медаль завоевал на дистанции 400 метров Александр Ткаченко.

Вторая золотая медаль досталась Василию Пашкевичу на соревнованиях по пауэрлифтингу.

Вадим Свириденко удостоился бронзовой медали в гребле на тренажерах в категории IR1.

Капитан сборной Украины Александр Писаренко завоевал третье золото в гребле на тренажерах.

Четвертая золотая медаль досталась Роману Панченко, он занял первое место в стрельбе из лука.

"Игры непокоренных" (Invictus Games) – международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году.

Украина в 2017 году впервые получила право соревноваться в этих играх в связи с участием украинских военных в миссиях ООН и непосредственно как страна, чьи бойцы имеют боевой опыт в антитеррористической операции на Донбассе.