$39.22 €42.36
weather +15 Киев

В НАТО сняли ролик об украинцах на "Играх непокоренных". Видео

В НАТО сняли ролик об украинцах на "Играх непокоренных". Видео Украинцы впервые участвуют в "Играх непокоренных"
Сборная Украины впервые принимает участие в международных соревнованиях Invictus Games ("Игры непокоренных"). Ролик об украинской команде размещен на YouTube-странице НАТО. Сообщается, что сборная состоит из 28 человек. Они принимают участие в турнирах по таким видам спорта: гребля, легкая атлетика, велоспорт, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука и сидячий волейбол. "Игры непокоренных" проходят в Торонто (Канада).

В первый день соревнований, 24 сентября, бронзу для Украины в толкании ядра завоевал ветеран АТО, офицер Нацполиции Сергей Торчинский.

25 сентября украинская сборная завоевала первую золотую медаль в "Играх непокоренных" – Олег Зимников одержал победу в забеге на 1500 метров. В этот же день серебряную медаль завоевал полицейский из Чернигова Александр Ткаченко в беге на 400 м.

Второе золото накануне, 26 сентября, выиграл Василий Пашкевич на соревнованиях по пауэрлифтингу.

Третье золото на счету капитана украинской команды Александра Писаренко в гребле на тренажерах.

В соревнованиях "Игры непокоренных" участвуют военнослужащие и ветераны, получившие ранения и травмы при исполнении служебных обязанностей. Инициатором "Игр" является британский принц Гарри.

Нынешние "Игры непокоренных" будут продолжаться до 30 сентября. В них принимают участие 17 национальных команд с 550 участниками.