Война в Украине

Боевики обстреляли пропускной пункт "Марьинка", повреждены здания Госпогранслужбы Украины 

14 марта 2016, 09.28
Марьинку снова обстреливают Фото: dpsu.gov.ua

Украинские военные не поддались на провокацию и не открывали ответный огонь, заявили в штабе антитеррористической операции.

Вечером 13 марта боевики "ДНР" вели обстрелы из стрелкового оружия в районе контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

Обстрелы велись с 21.05 до 21.55 со стороны населенного пункта Александровка, который находится на не подконтрольной Украине территории."Украинские военные не поддались на провокацию и не открывали ответный огонь", – подчеркивается в сообщении.Также штаб АТО отмечает, что потерь среди личного состава нет, однако сооружения Госпогранслужбы Украины повреждены пулями.

Ранее штаб сообщил, что обстановка в зоне АТО остается неспокойной, но количество обстрелов по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось. За сутки зафиксировано 44 обстрела позиций Вооруженных сил Украины, из них на донецком направлении 38, на мариупольском – пять, луганском – один.

Контрольный пункт "Марьинка" возобновил работу 6 марта. За последние месяцы его неоднократнозакрывали из-за обстрелов боевиков.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

После заседания контактной группы в Минске 17 февраля 2016 года представитель Украины заявил, что в последний месяц количество обстрелов со стороны боевиков неуклонно растет.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей