Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Война в Украине

Контрольный пункт "Марьинка" возобновил работу 

6 марта 2016, 11.34

В Государственной пограничной службе Украины отметили, что утром перед контрольным пунктом въезда-выезда "Марьинка" находилось на въезде с неконтролируемой территории 10 автомобилей, на выезде – 90.

6 марта Государственная пограничная служба Украины возобновила работу контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

РЕКЛАМА

"Сейчас все КПВВ работают в штатном режиме", – уточняется в сообщении.

В Госпогранслужбе добавили, что утром перед КПВВ "Марьинка" находилось на въезде с неконтролируемой территории 10 автомобилей, на выезде – 90.

5 марта Госпогранслужба Украины приостановила работу контрольного пункта въезда/выезда "Марьинка" из-за обстрела с неподконтрольной Украине территории.

Ранее КПВВ "Марьинка" также закрывали с 13 по 14 февраля, и затем с 17 по 22 февраля из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков.

2 марта КПВВ в зоне проведения антитеррористической операции перешли на весенний режим и будут работать дольше.

РЕКЛАМА

В настоящее время в Луганской области действует только один – пеший – пропускной пункт вблизи Станицы Луганской. Он был открыт 27 октября 2015 года. В случае отсутствия обстрелов власти планируют открыть еще один – в поселке Золотое.

В Донецкой области открыты четыре пункта пропуска "Гнутово", "Новотроицкое", "Зайцево" и "Марьинка", но два последних в феврале закрывали из-за ухудшения ситуации с безопасностью.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА