$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Наиболее горячей точкой на Донбассе является Марьинка

Пресс-центр АТО: Наиболее горячей точкой на Донбассе является Марьинка Интенсивность боевых действий на Донбассе во вторник не возросла
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
На фронте – бои низкой интенсивности, сообщают в штабе АТО.

Вблизи Марьинки Донецкой области пророссийские террористы чаще всего – восемь раз – открывали огонь по украинским позициям с начала суток 9 февраля. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр антитеррористической операции.

"В районе Марьинки российские наемники применяли гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Украинские укрепления в районе Троицкого на границе Донецкой и Луганской областей были обстреляны из пулеметов, зенитной установки и миномета калибра 82 мм. Из гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины в Песках и Опытном, а Авдеевке (Донецкая область) боевики произвели обстрел из БМП", – сказано в сводке.

Также на мариупольском направлении опорный пункт сил АТО вблизи Водяного террористы обстреляли из гранатомета, указали авторы сообщения.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 09 лютого 2016 року:Протягом дня бойовики незаконних збройних ф...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 9 февраля 2016 г.

Общее количество обстрелов составило 18, подсчитали в штабе. В другом сообщении пресс-центр АТО охарактеризовал ситуацию на фронте как "бои низкой интенсивности".

8 февраля к 18.00 было зафиксировано 20 обстрелов.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.