$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Контрольные пункты въезда/выезда в зоне АТО перешли на весенний режим работы

Контрольные пункты въезда/выезда в зоне АТО перешли на весенний режим работы КПВВ в зоне АТО продлевают время работы
Фото: dpsu.gov.ua
В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе контрольные пункты въезда/выезда пропуск граждан будет осуществлять с 7.00 до 18.30.

Со 2 марта контрольные пункты въезда/выезда (КПВВ) в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) переходят на весенний режим и будут работать дольше. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на данные Государственной пограничной службы Украины.

"С сегодняшнего дня КПВВ осуществляют пропуск граждан с 7.00 до 18.30", – говорится в сообщении.

З 2 березня 2016 р. контрольні пункти в’їзду/виїзду в зоні проведення АТО переводяться на весняний режим роботи, тим сам...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 2 березень 2016 р.

С конца января 2015 года на Донбассе, часть которого контролируют боевики, действует пропускной режим. Для того чтобы пересекать линию разграничения, гражданам Украины нужно было получить специальные бумажные пропуска при управлениях милиции, но в начале июля штаб антитеррористической операции отменил их. С 7 июля попасть на временно оккупированную территорию можно с помощью электронных пропусков

В настоящее время в Луганской области действует только один – пеший – пропускной пункт вблизи Станицы Луганской. Он был открыт 27 октября 2015 года. В случае отсутствия обстрелов власти планируют открыть еще один – в поселке Золотое.

В Донецкой области открыты четыре пункта пропуска –  "Гнутово", "Новотроицкое", "Зайцево" и "Марьинка", но два последних в феврале закрывали из-за ухудшения ситуации с безопасностью.