"Жестокий подарок". "Не сломить дух этого города". Послы Великобритании и ЕС отреагировали на ночные атаки на Киев 

28 мая 2023, 10.38
По данным ВСУ, в ночь с 27-го на 28 мая российская армия запустила по Украине рекордное количество беспилотников. Фото: Поліція Києва / Facebook

Самую массовую с начала вторжения РФ атаку дронов на Киев прокомментировали главы представительств Великобритании и Европейского союза в Украине.

Посол Великобритании Мелинда Симмонс в Twitter назвала это "жестоким подарком" на День города, который в этом году отмечается 28 мая.

"Сегодня День Киева, поэтому, конечно, Россия послала жестокий подарок городу. Сижу в убежище, слушаю очень громкие звуки взрывов снаружи и чувствую, как содрогаются стены. Это ненормально", – написала она.

Посол ЕС Матти Маасикас отметил, что взрывов в Киеве было больше, чем во время "обычных" воздушных атак.

"Взрывов в Киеве больше, чем при "обычных" воздушных атаках. Как будто агрессор хочет извращенно отметить День Киева. Не сломить дух этого могучего города", – говорится в его сообщении.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей