Путин не остановится на Украине, если добьется военной победы – Столтенберг 

14 декабря 2023, 16.00
Столтенберг призвал продолжать помощь Украине. Фото: EPA

Существует реальный риск того, что президент страны-агрессора России Владимир Путин не остановится на Украине, если одержит там военную победу, заявил 14 декабря генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Об этом сообщает The Guardian.

"Наша поддержка не является благотворительностью. Это инвестиции в нашу безопасность. Единственный способ достичь справедливого и прочного решения – убедить президента Путина, что он не победит на поле боя. И единственный способ гарантировать, что президент Путин поймет, что он не победит на поле боя, – это продолжать поддерживать Украину", – подчеркнул Столтенберг.

Комментарии генерального секретаря НАТО прозвучали на фоне того, что поддержка дальнейшей помощи Украине ослабла в США и Европейском союзе в результате внутриполитических маневров, отмечает The Guardian.

Лидеры ЕС собрались в Брюсселе на саммит, на котором главными вопросами являются помощь Киеву и заявка Украины на присоединение к блоку.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей