Война в Украине

В Харьковской области мужчина вез взрывоопасный предмет на мотоцикле, он погиб – ОВА 

26 мая 2023, 09.19
В ГСЧС призвали жителей не трогать подозрительные и незнакомые предметы Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області / Facebook

В селе Протопоповка Изюмского района Харьковской области двое мужчин подорвались на неизвестном взрывоопасном предмете. Об этом сообщил утром 26 мая глава ОВА Олег Синегубов.

"39-летний мужчина, перевозивший подозрительный предмет в коляске мотоцикла, погиб на месте. Находившийся рядом 45-летний мужчина получил ранения и был госпитализирован в состоянии средней тяжести", – сказано в сообщении.

В управлении ГСЧС Харьковской области призвали жителей быть максимально осторожными и всегда помнить о высокой минной опасности.

"Не двигайтесь по неизвестным или непроверенным грунтовым дорогам. Не трогайте какие-либо подозрительные и незнакомые предметы. Не посещайте леса, лесополосы, поля, поймы рек и другие открытые пространства, особенно те, где шли бои, или находившиеся под вражеской оккупацией", – напомнили в ГСЧС.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей