Война в Украине

В Житомире из-за обстрела оккупантов не работает электротранспорт – мэр 

18 октября 2022, 17.17
В Житомир прилетели три ракеты оккупантов, отметил мэр Фото: wikipedia.org

В Житомире после ракетных ударов российских оккупантов по объектам энергетической инфраструктуры утром 18 октября перестали курсировать трамваи и троллейбусы.

Об этом в эфире национального телемарафона, который транслировался в YouTube канала "Рада", сообщил мэр города Сергей Сухомлин.

"Точно могу сказать, что сегодня электротранспорт в городе работать не будет. В последнее время мы выпускали в два раза меньше электротранспорта, включали режим экономии для того, чтобы не было веерных отключений. Мы также отключали уличное освещение… Нам в первую очередь нужно обеспечить энергоснабжение в многоэтажках и водоканал, теплокоммунэнерго", – сказал городской голова Житомира.

По словам Сухомлина, пока сложно оценить масштабы ущерба и сколько времени потребуется на полную ликвидацию последствий ракетных ударов – все упирается в вопрос мощностей.

Всего, как отметил мэр, в Житомир прилетели три ракеты оккупантов, пострадали два человека, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей