Волонтер Кабакаев: Сегодня с ночи до утра из Луганска выезжала огромная колонна военной техники

Кабакаев: Несколько частей оккупантов в Луганске приведены в боевую готовность
Фото: uacrisis.org

Волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев сообщил, что часть техники боевиков ушла в Луганскую область, а часть – в Донецкую, по направлению к Дебальцево.

Боевики на оккупированной территории готовятся к активным боевым действиям. Об этом сообщил волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

"Сегодня с ночи и до утра из Луганска выезжала огромная колонна техники: танки, САУ (самоходные артиллерийские установки."ГОРДОН"), "Грады", гаубицы и грузовые авто. Переброска техники была на нескольких направлениях, часть ушла в Луганскую область, часть – в Донецкую, направление Дебальцево", – написал он.

По данным волонтера, несколько частей оккупантов в Луганске приведены в боевую готовность.

"Местные школы, больницы, садики, власти оккупированных территорий предупредили о ближайшем наступлении. Было распоряжение готовиться к активным боевым действиям", – подчеркнул Кабакаев. 

Сегодня утром в штабе АТО сообщили, что боевики за сутки открывали огонь по позициям украинских военных 94 раза, за прошедшие сутки были ранены пятеро украинских бойцов, один травмирован.