В Колумбии полиция применила слезоточивый газ против участников антиправительственной демонстрации

Колумбийцы протестуют против правительства
Фото: ЕРА

В Боготе прошла демонстрация против действующего правительства президента Колумбии Ивана Дуке. По всей стране десятки тысяч человек вышли на мирные митинги.

В столице Колумбии правоохранители применили против участников мирной акции протеста слезоточивый газ. Об этом сообщил Colombia Reports 21 ноября.

Демонстранты собрались на площади Боливара в Боготе, где неизвестные хулиганы начали бросать бутылки и кирпичи в полицию и здание муниципалитета. Мирные протестующие пытались помешать хулиганам, но полиция распылила по всей площади газ. После того как демонстранты покинули локацию, некоторые колумбийцы продолжили атаковать правоохранителей.

Вице-президент Колумбии Марта Люсия Рамирес заявила в Twitter, что большинство участников акции протеста были мирными, не считая нескольких хулиганов, и призвала к конструктивному диалогу с демонстрантами.

В городе Кали местные власти ввели комендантский час после грабежей и насилия возле местного университета в нескольких километрах от акции протеста. В остальных городах демонстрации проходили без столкновений.

По всей Колумбии граждане выходят на акции протеста против непопулярного в стране правительства президента Ивана Дуке.