В РФ подтвердили, что двое граждан, задержанных в Ливии за вмешательство в выборы, являются россиянами

Задержанные россияне находятся в тюрьме в пригороде Триполи
Фото: pixabay.com

По словам президента российского Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, в Ливии за вмешательство в выборы задержали сотрудников фонда Максима Шугалея и Самера Хасана Али. У Шугалея – гражданство России, у Хасана Али – РФ и Пакистана.

Двое граждан, которых силы безопасности Ливии задержали за вмешательство в выборы, являются россиянами. Об этом ТАСС сообщил 6 июля президент российского Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

По его словам, задержанные – Максим Шугалей и Самер Хасан Али, сотрудники фонда. У Хасана Али двойное гражданство, России и Пакистана.

Малькевич называет исследовательской группу из трех человек, которая находилась в Ливии. Третий сотрудник фонда, фамилия которого не указана, "уже находится в России", утверждает он.

Президент российского фонда проинформировал, что задержанные россияне находятся в тюрьме в пригороде Триполи. Ими занимаются дипломаты из российского посольства в Тунисе.

5 июля агентство Bloomberg сообщило, что в Ливии в мае задержали двух россиян, которые, по данным следствия, пытались вмешиваться в выборы "в нескольких африканских странах". Третьему россиянину, Александру Прокофьеву, удалось сбежать. Они якобы причастны к деятельности "фабрики троллей" из РФ.