Евро 2016: Швейцария и Румыния разошлись миром

Национальные сборные Швейцарии и Румынии сыграли вничью в матче второго тура группового раунда Евро 2016 в группе A. Поединок завершился со счетом 1:1. Голы забивали Богдан Станку (на 20 минуте с пенальти) и экс-футболист киевского "Динамо" Адмир Мехмеди (на 57 минуте).
С 10 июня по 10 июля 2016 года в десяти французских городах пройдет Чемпионат Европы по футболу. Сборная Украины будет играть в группе С, первый поединок на Евро 2016 она проведет против Германии 12 июня в Лилле, затем 16 июня в Лионе сыграет против Северной Ирландии. Последний матч группового раунда против сборной Польши Украина проведет 21 июня в Марселе. Готовить сборную к чемпионату будет тренер Михаил Фоменко, контракт с которым был продлен. Финальный матч чемпионата состоится на парижском стадионе "Стад де Франс".