$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

России предстоит кровавая война. Не гражданская, а война кланов и частных армий: чеченцев, пригожинцев, бандитов. Это будут новые 90-е, но намного страшнее

Некоторые итоги вчерашних событий.

1. В "Вагнере" после неудавшегося мятежа начался раскол на тех, кто почувствовал себя использованным втемную, и тех, кто остался верен Пригожину.

2. Из ЧВК "Вагнер" в полном составе увольняются боевые летчики: они не согласны с тем, как вчера были уничтожены самолеты и вертолеты ВКС РФ.

3. Разрушилась вертикаль власти. Никто в России отныне не может чувствовать себя в безопасности. Ни чиновник, ни олигарх, ни ФСБшник, которые раньше считали себя царями жизни. Путин вчера перестал обладать монополией на насилие в стране. Было доказано, что все решает та группировка, у которого больше оружия и решимости.

4. России предстоит кровавая война, не гражданская, а война кланов, вооруженных группировок и частных армий: чеченцев, пригожинцев, наемных вооруженных бандитов, которые отделятся от Пригожина или других ЧВК и будут наняты местными кланами для защиты от вторжения чужаков. Весь крупный бизнес и олигархи будут создавать (если еще не создали) частные армии, как это уже сделал "Газпром" для своей защиты.

Конфликты и передел собственности будут решаться силовым путем. Это будут новые 90-е, но намного страшнее. В стиле и жанре боевика-антиутопии "Безумный Макс".

5. Российская армия де-факто перестала существовать как единый организм. Солдаты и офицеры, сидящие в окопах на бойне, развязанной Путиным, вчера окончательно осознали полную бессмысленность войны против Украины на фоне того, что в тылу группа уголовников может проехать за день 600 км, сметая все на своем пути, а потом быть амнистированной за убийства летчиков и мирных жителей.

6. Украина на несколько шагов стала ближе к полному восстановлению своей территориальной целостности, включая Крым.

7. Жаль, что весь этот цирк не закончился самоуничтожением режима Путина и группировки Пригожина. Но уверен, что все повторится и с большим размахом!

Источник: Антон Геращенко / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.