$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Юлия Пятецкая
ЮЛИЯ ПЯТЕЦКАЯ

Главный редактор еженедельника "Бульвар Гордона", журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Армия Пригожина за несколько дней могла дойти до Москвы. Эта же армия, только в разы больше, за 10 месяцев так и не смогла взять маленький украинский Бахмут

Итак, что мы узнали.

Что весь этот зоосад стал полной и крайне неприятной неожиданностью для Путина. Он умеет уходить в глухую несознанку по разным серьезным поводам, а тут вылез с заявлением про нож в спину сразу же. И был встревожен.

Что начавшийся хаос с целью окоротить мятежника – уголовное дело, выступления генералов, угрозы, увещевания, ночной вылет лукашенковского борта – свидетельствует о полном развале внутри страны на всех уровнях и основных жизненных позициях.

Что снос режима вообще не являлся целью Пригожина. Цель – укрепить свое положение с прицелом на прекрасное будущее и переложить вину за неудачи на фронте на всяких герасимовых и шойгу. Цель – отмазать себя от военных преступлений и упрочить возможные перспективы роста.

Что армия Пригожина за несколько дней могла дойти до Москвы, где повар расставил бы своих бандитов по периметру Кремля, взяв под контроль город, телеграф, телевизор, кино и цирк.

Что эта же армия, только в разы больше, за 10 месяцев так и не смогла взять маленький украинский Бахмут, при существенном перевесе в численности и вооружении.

Что никаким словам никого из этих шлымазлов верить нельзя ни одной секунды ни при каких обстоятельствах.

Что российская власть – это мир блатарей, живущих по принципу – "умри ты сегодня, я – завтра", но договорняки в ходу, если есть риск умереть сегодня.

Что, вероятно, следует ждать продолжения. И абсолютно никто не знает, каким оно может быть.

Что современная Россия – позор человечества. (Ну вдруг кто-то еще не знал.)

Источник: Юлия Пятецкая / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.