$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Александр Невзоров
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ

Публицист

Все материалы автора
Все материалы автора

В Украине Россия орудует по законам шоу-бизнеса, а не войны. Чем сочнее и кошмарней "картинка" – тем вернее плебс

В Украине Россия орудует по законам шоу-бизнеса, а не войны. Поэтому она пренебрегает "стратегией", плюет на потери людей и техники. Эффект для нее важнее тактики.

Все дело в том, что Кремль вынужден кормить свой озверевший плебс руинами и кровью. Чем сочнее и кошмарней "картинка" – тем вернее плебс.

Путин знает о том, что выборы "нарисованы" и всенародная "поддержка" – мираж. Тем ценнее для него градус озверения тех нескольких миллионов истинных "питекантропов русского мира", на которых и стоит режим.

Сейчас у России иссякли последние надежды изменить позорную ситуацию на фронте. Никакой эффектной крови оттуда не брызнет. Вкусных развалин не ожидается. А питекантропские пасти разинуты и слюни текут.

В такой ситуации самое простое решение – "вжарить по электрике". Это бессмысленно, но сочно. Верная нечисть нажрется, недельку будет "бурчать брюхом" и вылизывать диктатору пятки.

Все это не означает, что у Путина нет желания захватить и уничтожить Украину, утопить ее в крови и превратить в огромную Бучу.

Эта маньяческая страсть никуда не делась и не денется. Это то навязчивое состояние, которое можно было бы приглушить, только поместив больного урода в стационар. Но ФСО почему-то отказывается выдавать пациента докторам.

Логика войны требует совершенно иных действий, чем мелкие пакости с электрикой. Но на примере Пригожина упырь знает, насколько опасен плебс, изголодавшийся до побед и эффектов.

Реальная война, идущая по "смыслам и законам войны", – штука скучная и приедающаяся. А быдлу вечно нужен "блокбастер". XXI век обострил его потребности и аппетиты.

Источник: Невзоров / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.