$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Невзоров: В новогоднем конкурсе вранья Путин состязался с Шойгу. Из каких задниц они наскребают цифры? G

Невзоров: В новогоднем конкурсе вранья Путин состязался с Шойгу. Из каких задниц они наскребают цифры? Невзоров: В РФ на полном серьезе говорят о какой-то великой армии
Фото: Александр Невзоров / Facebook

На прошедшей 19 декабря коллегии министерства обороны страны-агрессора РФ глава ведомства Сергей Шойгу и президент РФ Владимир Путин озвучивали совершенно ложные данные. Об этом заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский телеведущий и публицист Александр Невзоров.

"Это было таким новогодним конкурсом вранья, где Путин состязался с Шойгу, и очень трудно сказать, кто победил. Но они на полном серьезе говорят о какой-то великой армии, они на полном серьезе говорят о своих успехах. Из каких задниц они наскребают цифры, которые они произносят?  По-моему, это не интересует уже даже самых пламенных патриотов, все понимают абсолютную лживость", – сказал он.

Тем не менее, по словам Невзорова, это имеет огромное влияние на российское население, потому что своими регулярными "отчетами" Путин гипнотизирует россиян уверенностью и непоколебимостью власти.

"Это очень сильный пропагандистский прием. А поскольку в России все довольно слабы мозгами, то разумеется это все действует. И вот мы слышали весь этот бред, где они конкурировали во вранье. Как-то даже унизительно и странно было бы разбирать по фразам. Это все равно, как спорить о том, как слабоумные жуют кефирные пробки – кто жевал быстрее, кто ухитрился этой пробкой плюнуть, кто попал в глаз соседу, кто не попал. Это сцены не из мира людей", – сказал публицист.

 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений. В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

РФ до 2026 года хочет захватить большую часть Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей Украины, в том числе города Харьков, Днепр и Запорожье, написал 14 декабря Bild со ссылкой на источники в немецкой разведке. По данным украинской разведки, у РФ по состоянию на сейчас нет планов вести войну против Украины в 2025 году. При этом в ГУР допустили, что эти планы до конца 2024 года могут быть подкорректированы. Оккупанты имеют некоторые проблемы с ресурсами, "потому что эта война очень дорогая", отметил начальник украинской разведки Кирилл Буданов.