$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Андрей Билецкий
АНДРЕЙ БИЛЕЦКИЙ

Народный депутат Украины VIII cозыва, лидер партии "Национальный корпус".

Все материалы автора
Все материалы автора

Окружение Порошенко для оправдания Свинарчуков утверждает, что контрабандные запчасти из России – крайняя необходимость. Но это откровенная ложь G

Десятки заводов и предприятий в Восточной Европе предлагают услуги ремонта и модернизации военной советской техники, отметил лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий.

Как дважды обокрасть украинцев и отделаться легким испугом.

Преступление, совершенное Свинарчуками и их бандой, содержит две составляющие. Первая – это многократное завышение цены, открытая коррупция. Вторая – это контрабанда. Если первую составляющую осуждает вся страна, то вторую составляющую всячески оправдывают. Из нее пытаются сделать неотвратимое зло. Окружение Порошенко для оправдания Свинарчуков утверждает, что контрабандные запчасти из России – это крайняя необходимость, связанная с отсутствием национальных производителей и неофициальным эмбарго на поставки товаров военного назначения странами Европы.

Как сказал генпрокурор Юрий Луценко: "Наверное, все знают, что есть достаточно большая сложность в ремонте боевой техники предприятиями "Укроборонпрома". Большое количество узлов и агрегатов производится исключительно в Российской Федерации и не может быть воспроизведено без миллиардных капиталовложений на любых предприятиях любой части мира. [...] Во время войны для воюющей страны я считаю это приемлемым".

Но все это – откровенная ложь.

В течение трех лет отечественное предприятие ООО "Днепр Спецтех" успешно производит и ремонтирует детали военной техники, разрабатывает аналоги, производит комплектующие для военных машин; поставлено сотни наименований запасных частей и комплектующих для нужд военных частей ВСУ.

 

Персонал имеет значительный опыт в изготовлении наиболее критических комплектующих-составляющих для капитального ремонта БТРов. Всего украинской армии поставлено около 50 мостов для БТР-70, БТР-80.

На своей странице в Facebook директор "Днепр Спецтеха" Александр Носов написал: "Мы делали такие эксклюзивные вещи! И на БТР, и на БМД. То, чего в стране никто никогда не делал ранее, даже при СССР. И цена была ниже "пропорошенковских" воров в несколько раз, а не в процентах. Это все зафиксировано в договорах. Никогда не было рекламаций, только благодарности от вояк и просьбы давать [запчасти] на периодической основе. И что? С 2016 года начался открытый грабеж по "секретным" договорам, по закупке "контрабаса". И, соответственно, закрытие национальных честных компаний, запугивание их, отвод их от "Укропа" ("Укроборонпрома". – "ГОРДОН"), недопуск честных ни до тендеров, ни до информации. Или хуже того – "банкротили и угрожали".

Сейчас мы ничего не делаем для ВПК, потому что управленцы "Укроборонпрома" и МОУ засекретили все потребности в технике и вооружении. Ничего не заказывают на рынке существенного. Только через секрет, то есть у своих контрабандных фирм или воров.

[Это] наши 100-процентно украинские рычаги и редукторы для БТРов, которые мальчик-мажор Жуков "контрабасом" везет из РФ. Почему? Потому что их никто не заказывает в Украине, уже третий год – открыто в тендерах. "Бюджет только для своих!".

Скриншот: Alexander Nossov / Facebook Скриншот: Alexander Nossov / Facebook

Такая же циничная ложь и касаемо эмбарго, и отсутствия рынка советских запчастей или их аналогов в Восточной Европе. Десятки заводов и предприятий в Хорватии, Венгрии, Румынии, Польши, Чехии, Болгарии предлагают сотрудничество в сфере ремонта и модернизации военной техники советских образцов. В том числе предлагается и широкий выбор запчастей как для танков, так и БТРов, БМП.

Одной рукой вы уничтожаете национального производителя, толкаете его к банкротству и блокируете выходы на тендеры, а другой залезаете в карман каждого украинца. И после этого вы говорите, что нет альтернативы? Так вы ее сами и убили своими собственными руками.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.