$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Мустафа Найем
МУСТАФА НАЙЕМ

Глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Скандал вокруг Гладковского – уже не форс-мажор, а рецидив. Так было с Липецкой фабрикой, панамскими офшорами, депутатской неприкосновенностью

Никаких откатов не хватит, чтобы у ситуативной команды президента Украины Петра Порошенко появилась обучаемость и адекватное восприятие реальности, считает нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем. 

Не все можно купить за деньги. Например, никаких откатов не хватит, чтобы у ситуативной команды Петра Порошенко появилась обучаемость и адекватное восприятие реальности.

С точки зрения публичной коммуникации скандал вокруг Олега Гладковского – уже не форс-мажор, а рецидив. Так было с увольнением генпрокурора Шокина, с бриллиантовыми прокурорами, Липецкой фабрикой, созданием НАБУ, панамскими офшорами, антикоррупционным судом, депутатской неприкосновенностью, законом про декларации активистов и теперь – с Гладковским и "Укроборонпромом".

Во всех этих случаях алгоритм конфуза один и тот же. Оказавшись в центре скандала, первым делом они все громко отрицают. Потом ожесточенно сопротивляются, топорно и безуспешно атакуя любые источники критики. Затем позорятся, а когда их окончательно смешали с говном, благородно сдаются.

Причем болезнь явно прогрессирует – злые враги подсказали главному подозреваемому в воровстве оборонного бюджета Гладковскому-младшему самому снять о себе ролик, размазывая негатив президента тонким слоем по всему интернету.

Тут не помогут ни юристы, ни кризис-менеджеры, ни спичрайтеры. Тут нужны врачи.

Источник: Mustafa Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.