$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Андрей Клименко
АНДРЕЙ КЛИМЕНКО

Украинский журналист, главный редактор BlackSeaNews

Все материалы автора
Все материалы автора

Для работы портов, элеваторов, терминалов требуется много электричества. Поэтому можно прогнозировать усиление ракетных атак на Одессу

Наша мониторинговая группа не сомневается, что ракетные атаки на энергетические объекты Одессы, которые становятся системными, имеют цель прекратить или существенно помешать работе украинского морского коридора, который вдвое (!) эффективнее "ооновского зернового".

Пока у врага просто нет других возможностей повлиять на это. Всем понятно, что для работы портов, элеваторов, терминалов требуется немало электричества... Итак, с высокой вероятностью можно прогнозировать усиление атак...

К этому нужно быть готовым. И в морально-психологическом, и в техническом, и в военно-техническом смысле. Нет сомнений, что это тоже все понимают. Одесса держится.

Пока объективных признаков того, что эта ситуация как-то повлияла на работу морского коридора, нет. Это не предположение.

Источник: Andrii Klymenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.